• 26 февраля 2016
    Благотворительная организация по защите животных "Клуб добрых сердец"

Благотворительная организация по защите животных "Клуб добрых сердец" приглашает принять участие в 10-ом Международном детском (юношеском) творческом конкурсе "Звезды в защиту животных". В конкурсной программе представлены следующие номинации: литература, видео, музыка, фотография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, моделирование, поделки и многое другое.

Прием работ идет до 31 марта 2016.
    С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте проекта: http://kdszoo.ru/konkurs_10.html

• 19 января 2016

Видеоматериалы из истории нашей школы.

• 29 декабря 2015
    Новогодний открытый урок вокального класса

29 декабря в нашей школе состоялся "Новогодний открытый урок вокальной музыки". В программе прозвучали новогодние песни русских и зарубежных авторов.

• 21 декабря 2015
    Открытый урок хора "Солнышко"

21 декабря состоялся открытый урок хора "Солнышко".
    Хормейстер хора Ирина Зибарева, концертмейстер Игорь Легин.

• 27 ноября 2015
    Концерт вокального класса

27 ноября в ДМХШ им. И. И. Радченко состоялся концерт вокального класса.

Поздравляем участников с успешным выступлением!

• 6 мая 2015
    Концерт посвященный 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг.

6 мая 2015 года состоялся концерт коллективов ДМХШ им. И.И.Радченко.

Прозвучали произведения композиторов: И. Дунаевского, В.Соловьева-Седова, С.Соснина, А.Новикова, Я. Френкеля, Г.Струве, Д.Тухманова, посвященные 70-летию Великой Победы в ВОВ.

• 21 апреля 2015
    Классическая музыка в детском саду

21 апреля в рамках проекта "Классическая музыка в детском саду" хор "Колокольчик" (художественный руководитель - Екатерина Морозова, концертмейстер - Светлана Левыкина) выступил в детском саду №1186.

• 20 апреля 2015
    Классическая музыка в детском саду

20 апреля в рамках проекта "Классическая музыка в детском саду" хор "Солнышко" (художественный руководитель - Ирина Зибарева, концертмейстер - заслуженный работник культуры Игорь Легин) выступил в детском саду №1828

• 10 апреля 2015
    Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве

10 апреля "Концертный хор" школы принял участие в открытии Фестиваля «Пасхальный дар».

Во время выступления хор исполнил произведение Н.Н. Кедрова-отца «Отче наш» и «Патриаршее  Многолетие».

Этот фестиваль рассказал об истории меценатства, благотворительности и празднования Пасхи на Руси. Москвичей ждали историко-просветительские проекты и благотворительные акции. С 10 по 19 апреля на улицах города развернулись торговые ряды и мастерские, художественные выставки и исторические реконструкции, также прошли музыкальные концерты и увлекательные мастер-классы.

• 7 апреля 2015
    V межрегиональный конкурс исполнителей "Музыкальные надежды"

Поздравляем Швецову Марию с Дипломом на V межрегиональном конкурсе исполнителей в номинации "Духовые инструменты". Фото

Преподаватель - Сокол Борис Романович
    Концертмейстер - Левыкина Светлана Федоровна

• 28 марта 2015
    Хоровой лагерь

С 23-28 марта Хоровой лагерь на многофункциональной базе отдыха.

В течении недели совместного отдыха ребята устраивали разнообразные конкурсы, игры, дискотеки, театральные представления и капустники.
    Побывали с экскурсией в городе Дмитров: "Дмитров - младший брат Москвы".
    Посетили Дмитровский кремль, мемориал "Вечный огонь", посвященный памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны (основан: 2002 г.), а также действующий мужской Борисоглебский монастырь (в храме хор, в присутствии служителей монастыря исполнил молитву "Отче наш" Н.Н. Кедрова-Отца).

• 1 марта 2015
    Хор "Колокольчик" (отчетный концерт «Юный пианист»)

1 марта в Концертном зале ДМШ им. Л.Бетховена состоялся  Концерт  «Юный пианист» учащихся младших классов детских хоровых школ и хоровых отделений ДМШ и ДШИ Москвы.

• 27 февраля 2015
    Открытые уроки по музыкальной литературе «Музыка Победы»

С января по февраль в школе прошли открытые уроки по музыкальной литературе «Музыка Победы».

Лекция-концерт подготовлен силами  педагога по Солодовниковой И.А. и учениками 5-го класса с полным анализом песен созданных во время Великой Отечественной Войны.

• 1 января 2015
    Спектакли МХТ имени Чехова "Лес" и "Предел любви"

В течении года Концертный хор по репертуарному плану МХТ имени Чехова участвует в спектаклях "Лес" и "Предел любви".

• 19 сентября 2014
    Выступление Концертного хора на Вечере памяти Т.М. Лиозновой в Концертном зале им. П.И. Чайковского

19 сентября 2014 года на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского состоялся Вечер памяти замечательного кинорежиссера Татьяны Лиозновой.

В концерте приняли участие:

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, дирижер – Сергей Скрипка

Татьяна Доронина Александра Пахмутова Инна Макарова Ирина Муравьёва Светлана Светличная Александр Гельман Евгений Гришковец Дмитрий Певцов Жанна Рождественская Диана Арбенина Ирина Епифанова Алексей Гориболь Сергей Волчков Андрей Эшпай Татьяна Чернопятова Джаз-квинтет Art Module Вокальная группа «Бродвей» в составе: Евгений Сапелов (тенор) Владислав Албанов (тенор) Павел Киселёв (баритон) Данила Карзанов (бас)
    Концертный хор Детской музыкально-хоровой школы имени И.И.Радченко

Автор проекта и ведущий вечера – Вячеслав Шмыров

• 12 апреля 2014
    Конкурс "Музыкальные надежды"

Лауреат III премии - Борисова Виктория ("Духовые инструменты")
    Преподаватель - Сокол Борис Романович
    Концертмейстер - Левыкина Светлана Федоровна