Масленница у хора «Колокольчик»

26 февраля 2017

У хора «Колокольчик» стало доброй традицией, во время празднования Масленицы, посещать один из московских музеев. Не стал исключением и этот год.

В этом году на празднование Широкой Масленицы ребята отправились в музей русской гармоники им. А. Мирека. Единственный музей гармоник в нашей стране и один из четырех в мире.

Ребята познакомились с историей возникновения и развития гармоник, с разнообразием удивительных язычковых инструментов, послушали их живое звучание.

Музей подготовил интереснейшую интерактивную программу, благодаря которой ребята познакомились с традициями празднования Масленицы на Руси и обычаями русского гостеприимства.

После интерактивной части ребят пригласили к столу с душистым чаем и блинами.

Масленница у хора «Колокольчик»